WALTER RITTER GmbH + Co. KG 

Domicilio socialSpaldingstraße 110 B
D-20097 Hamburgo - Alemania
Código Postal10 54 64
D-20037 Hamburgo - Alemania
Teléfono+49-40-236996-0
Fax+49-40-236996-33
E-mailinfo@walterritter.com
Entidad BancariaCommerzbank AG, Hamburgo
P. IV A.DE 118907017

 

Forma Jurídica: Sociedad comanditaria – Ubicada en Hamburgo – Registro mercantil: Hamburgo HRA 39299 – Socios comanditarios: WR Pharmaceuticals Vertriebs GmbH – Forma Jurídica: GmbH – Sita en Hamburgo – Registro mercantil: Hamburgo HRB 34612 – Director General: Frank Köhler, Licenciado en empresariales (FH) Sebastian F. Braun

 
 
Frank Köhler, CEO
Telephone: +49 (40) 236 996-0
frank.koehler@wr-group.com

Patrick Rother, COO
Telephone: +49 (40) 236 996-0
patrick.rother@wr-group.com

Mariola Matura, CSO
Telephone: +49 (40) 236 996-0
mariola.matura@wr-group.com

Corinna Kleemann, Director Human Resources
Telephone: +49 (40) 236 996-0
corinna.kleemann@wr-group.com

Christian Frischmuth, Director International Sales
Telephone: +49 (40) 236 996-0
christian.frischmuth@wr-group.com

Eric Dameron, Director Business Development and Marketing
Telephone: +49 (40) 236 996-0
eric.dameron@wr-group.com

Christian Meier, Director Logistics
Telephone: +49 (40) 236 996-0
christian.meier@wr-group.com