WALTER RITTER GmbH + Co. KG 

Domicilio socialSpaldingstraße 110 B
D-20097 Hamburgo - Alemania
Código Postal10 54 64
D-20037 Hamburgo - Alemania
Teléfono+49-40-236996-0
Fax+49-40-236996-33
E-mailinfo@walterritter.com
Entidad BancariaCommerzbank AG, Hamburgo
P. IV A.DE 118907017

 

Forma Jurídica: Sociedad comanditaria – Ubicada en Hamburgo – Registro mercantil: Hamburgo HRA 39299 – Socios comanditarios: WR Pharmaceuticals Vertriebs GmbH – Forma Jurídica: GmbH – Sita en Hamburgo – Registro mercantil: Hamburgo HRB 34612 – Director General: Frank Köhler, Licenciado en empresariales (FH) Sebastian F. Braun

 
 
Frank Köhler, CEO
Telephone: +49 40 236996-0
f.koehler@walterritter.com

Ralf Feldkamp, CFO  
Telephone: +49 40 236996-0
r.feldkamp@walterritter.com

Doris Huttmann, CSO Head of QA, QP, QPPV and Safety Officer
Telephone: +49 40 236996-32
d.huttmann@walterritter.com


Eric Dameron, Director Business Development and Marketing
Telephone: +49 (40) 236996-92
e.dameron@walterritter.com


Christian Frischmuth, Director International Sales
Telephone: +49 (40) 7308853-0
c.frischmuth@walterritter.com



Patrick Rother, Director Supply Chain
Telephone: +49 (40) 7308853-00
patrick.rother@sanavita.net

Christian Maier, Director Logistics
Telephone: +49 (40) 7308853-00
c.maier@walterritter.com

Mariola Matura, Director Regulatory Affairs / Scientific development
Telephone: +49 (40) 236996-00
m.matura@walterritter.com